ФРИКЦИОННАЯ ПЕРЕДАЧА

(Люфт Александра | 2014-06-13)

Фрикционная передача (лат. frictio, родительный падеж frictionis — трение) — кинематическая пара, использующая силу трения для передачи механической энергии.

Трение между элементами может быть сухое, граничное, жидкостное. Жидкостное трение наиболее предпочтительно, так как значительно увеличивает долговечность фрикционной передачи.

Подробнее:1)http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрикционная_передача

Метки: ФРИКЦИОННАЯ ПЕРЕДАЧА

Луноходы

(Сураев Дмитрий; 2015-03-31)

Луноход-1 — первый лунный самоходный аппарат. Он был доставлен на поверхность Луны 17 ноября 1970 года, советской межпланетной станцией Луна-17 и проработал на её поверхности до 4 октября 1971 года. Предназначался для изучения особенностей лунной поверхности, радиоактивного и рентгеновского космического излучения на Луне, химического состава и свойств грунта.

Draganflyer X6 Helicopter

(Сенокосова Ирина; 2012-04-21)