Главная > Авто > Карбюратор

Карбюратор Weber

(Афанасьев Г Николаев.В | 2015-05-14)

Карбюратор «Вебер» назван в честь итальянского инженера, который его и изобрел. Однако наибольшее распространение он получил на отечественных автомобилях, преимущественно, ВАЗ.

Однокамерный карбюратор типа Weber послужил прообразом для карбюратора ДААЗ (он же – Озон), но отечественные модели технически более совершенны и относятся к карбюраторам второго поколения, в отличие от Вебера. Вебер – это однокамерный карбюратор, поток воздуха подается вертикально, система пуска полуавтоматическая. Ось заслонки сделана из прочной стали, а жиклеры и эмульсионные трубки – из бронзы. На более ранних модификациях карбюратора Вебер устанавливался винт регулировки холостых оборотов, позже его место заменил воздушный регулируемый клапан.

На первые экземпляры автомобилей ВАЗ устанавливался двухкамерный Вебер, но сейчас в магазинах есть только однокамерная версия. Это простейший карбюратор без каких-либо дополнительных систем. Модификации для переднеприводных и заднеприводных ВАЗов отличаются только комплектом монтажных деталей.

Карбюратор Вебер состоит из:

1. Поплавок

26. Эконостат

27. Биметаллическая пружина

Метки: карбюратор Вэбер система наше-отечественное

Газотурбинный двигатель LV 100, последующая модель газотурбинного двигателя AGT 1500, используемого в танке “Абрамс” М-1, разрабатывался объединенным управлением разработки по программе центра TARDEC по перспективной объединенной системе силовой установки (AIPS). Газотурбинный двигатель LV 100 (AIPS-Т) и конкурирующий дизельный двигатель (AIPS-D) разрабатывались для основного боевого танка будущего. Работа над дизельным двигателем закончена, а разработка газотурбинного двигателя продолжается.

Луноходы

(Сураев Дмитрий; 2015-03-31)

Луноход-1 — первый лунный самоходный аппарат. Он был доставлен на поверхность Луны 17 ноября 1970 года, советской межпланетной станцией Луна-17 и проработал на её поверхности до 4 октября 1971 года. Предназначался для изучения особенностей лунной поверхности, радиоактивного и рентгеновского космического излучения на Луне, химического состава и свойств грунта.