Главная > Роботы

Роботы для паллетирования

(Реснянский С.А. | 2012-04-22)

«OFAS» предложила автоматизированную систему паллетирования. Конвейер перемещает мешки с мукой с производственной линии, пока робот-паллетайзер OkuraA1600 тщательно и аккуратно выполняет работу по паллетированию мешков с мукой на автоматически развернутые поддоны.

Хотя эта система в настоящее время работает с производительностью паллетирования 900 мешков в час и не требует никаких рабочих для этой операции, она может достигать максимальной производительности 1,200 мешков в час. Дополнительной увеличение производительности (выше на 33%) может быть приведено в действие, когда это потребуется «JBFM». Возможное увеличение производительности и сокращение рабочего персонала обеспечивает быстрый возврат инвестиций.

Мешки с мукой осторожно захватываются пыленепроницаемым рабочим органом робота-паллетайзера, уменьшая контакт с человеком в процессе паллетирования. Все оборудование в системе отвечает требованиям HACCP (международный стандарт безопасности пищевой продукции). Изготовленные на заказ затворы предотвращают попадание муки и пыли во внутренние детали.

Ключевая область, которая отличает «OFAS» от других системных интеграторов – это их специализация в области паллетирования мешков. Мешки очень мягкие и не сохраняют форму. Паллетирование без концентрации на сохранении формы мешков могут привести к тому, что паллеты могут быть деформированными и неустойчивыми. Предложение «OFAS» состоит в устройстве для выравнивания и фиксации мешков на рабочем органе для поддержания мешка в ровной и устойчивой форме.

Установка полной системы на «JBFM» заняла всего две недели. При этом не было никакого вмешательства в производство на протяжении всего периода установки, так как все было тщательно спланировано и поэтапно осуществлено. Программирование робота-паллетайзера было выполнено «OXPA», программным обеспечением собственного производства Okura. Удобное оформление позволяет пользователю программировать все функции робота-паллетайзера.

Робот-паллетайзер Okuraимеет преимущество в том, что может использоваться на маленькой площади, в отличие от обычных паллетайзеров. Площадь, занимаемая всей системой примерно такая же, как до этого требовалась для ручного паллетирования.

Руководство «JBFM» прокомментировало, что главное достоинство робота-паллетайзера Okura – низкие требования к техническому обслуживанию. Основной фактор – это дизайнерское решение в виде минимального количества двигающихся деталей. Система уже имела двухлетний опыт безаварийной работы. Коллектив «JBFM» также был впечатлен быстрым и результативным послепродажным обслуживанием «OFAS».

После установки второго робота-паллетайзера на другом участке паллетирования «JBFM», «FFMГрупп» были удовлетворены его первоклассным исполнением и сейчас с нетерпением ожидают внедрения этого метода паллетирования на каждом своем заводе в юго-восточной Азии.

Видео: Робот паллетайзер

Первоисточник

Метки: Роботы, Помощь

Робот Thymio II

(Читава А.Р, Брикин А.В.; 2012-04-17)

Роботы все активнее проникают в различные отрасли деятельности человека. И сфера образования – не исключение.

Группа конструкторов из Швейцарии, которую возглавил Францеско Мондад из лаборатории роботизированных систем EPFL, представила оригинальный инструмент для педагогов, который призван заинтересовать учащихся как существующими, так и новыми разработками в области робототехники. Это образовательный робот Thymio II. Он был разработан при поддержке специалистов Университета искусств и дизайна в Лозанне.

МЕХАНИЗМ ВАТТА

(Люфт Александра; 2014-06-13)

Механизм Уатта (механизм Ватта, параллелограмм Ватта) изобретён Джеймсом Уаттом (19 января 1736 — 25 августа 1819) для придания поршню паровой машины прямолинейного движения.
Этот механизм не создаёт абсолютно прямолинейного движения, и сам Уатт не стремился добиться этого.